8 (495) 369-90-77
Олимпийский проспект 14, БЦ Diamond Hall

Инструмент активного поиска арендаторов, где арендодатели предлагают, а арендаторы рассматривают их помещения

Давайте знакомиться. Циан

1076

Доска объявлений Циан (www.cian.ru) — один из лидеров на рынке размещения онлайн-объявлений по продаже/покупке/аренде объектов недвижимости. Это один из немногих источников информации, который имеет узкую специализацию и направлен исключительно на сферу недвижимости (в отличие, например, от Авито или Из рук в руки).

История Циан

Любопытно, что изначально данная доска объявлений была просто сайтом агентства недвижимости Циан (Центральное Информационное Агентство Недвижимости). Уже в процессе своего развития оно переросло в одно из популярнейших онлайн-мест, где можно найти или предложить рынку широкий перечень объектов недвижимости (начиная от торговых центров и заканчивая комнатами в квартирах).

В 2003 году Циан получил новый толчок развития — его приобрела структура братьев Ананьевых Медиа3, владеющая конкурентной доской объявлений «Недвижимость и Цены» (www.realty.dmir.ru). После этого слияния база данных этих двух сайтов стала общей — при размещении объявления на одном из них, оно будет продублировано на другом. Этот шаг позволил создать по сути единую базу объявлений с самой высокой посещаемостью в России — порядка 4 млн. посетителей в месяц (на конец 2014 года). А к 2019 у Циан Групп стоит цель увеличить эту цифру до 12 млн.

Возможности Циан

На Циане можно продать/купить/сдать/арендовать практически любой объект недвижимости, как на вторичном рынке, так и на рынке новостроек. Среди них:

квартиры

комнаты

дома/коттеджи/таунхаусы

земельные участки

нежилые помещения

(офисы / склады / торговые помещения / помещения свободного назначения / производственные помещения / гаражи/ здания / готовый бизнес / юридический адрес)

Стоит отметить, что благодаря высокой посещаемости и специализации исключительно на сфере недвижимости, сформировалась одна из самых полных и качественных досок объявлений для рынка Москвы и Московской области. Причём Циан не стоит на месте и постепенно расширяет своё присутствие в других регионах России. Например, в 2014 году в состав Циан Групп вошла одна из крупнейших в Петербурге баз по недвижимости — www.emls.ru. Такие шаги лишний раз доказывают, что Циан планирует развить свой бизнес на всю Россию и встать вровень с такими зарубежными порталами по недвижимости, как www.zillow.com (США), www.trulia.com (Нью-Йорк), www.rightmove.co.uk (Великобритания).

Циан по праву считается профессиональным и даже незаменимым инструментом на рынке недвижимости. Он будет в равной степени полезен как при поиске, так и размещении объявлений. Вместе с тем он достаточно доступен, имеет дружелюбный интерфейс и широко используется почти всеми участниками рынка недвижимости. О тонкостях работы с данной доской объявлений вы сможете узнать из наших следующих статей — подписывайтесь на обновления, чтобы ознакомиться со всеми ними. А кому хочется начать уже сейчас — читайте нашу статью о ранжировании объявлений в поисковой выдаче Циана.

Не пропустите следующую статью, подпишитесь на нашу email-рассылку

...

Или вступайте в наши группы в социальных
сетях и смело задавайте свои вопросы

Понравилась статья?
Поделитесь с друзьями

Ищете квартиру или нужна помощь при продаже или сдаче?

...

Оставьте заявку и мы решим ваш вопрос максимально быстро. Первая консультация - бесплатно!